Организация питания в образовательной организации

• Питание осуществляется на основании примерного 10-дневного меню, утвержденного приказом директора МАДОУ "Детский сад № 9" от 13.05.2022г. № 1128

Диетического меню в образовательной организации отсутствует, так как нет потребителей

Время приема пищи
  • Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня и возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Долганичева Наталья Николаевна, тел. 8(3439) 64-84-85

Дополнительная информация
  • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Основной задачей медицинского персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей. Важный этап – проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей. Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).
    МАДОУ «Детский сад № 9» обслуживают медицинские работники: медицинские сестры, фельдшера. Ежегодно составляют план оздоровления детей, с учетом возможностей МАДОУ, который включает в себя оздоровительные мероприятия: закаливающие мероприятия; витаминотерапия, вакцинопрофилактика. Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Медицинское обслуживание осуществляется ГАУЗ СО «Детская городская больница города Первоуральска») медицинский работник несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Весь педагогический состав ежегодно проходит инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Во всех филиалах МАДОУ «Детский сад № 9» имеется медицинский кабинет.